Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В рейтинге равноправия полов Казахстан опередил РФ, Францию, Италию и большинство стран СНГ

В рейтинге равноправия полов Казахстан опередил РФ, Францию, Италию и большинство стран СНГ
В рейтинге равноправия полов, составленных Global Gender Gap 2010 Казахстан опережает все страны СНГ кроме Молдавии, передает ИА «Новости-Казахстан» В списке Global Gender Gap 2010 Молдавия оказалась на 34 месте из 134 стран мира, Казахстан занял 41 место, Россия - на 45 позиции.
Киргизия заняла 51 место, на 63 расположилась Украина, за ней следует Армения, которая на 84 позиции. Таджикистан занял 89 место, Азербайджан - на сотой позиции. Белоруссия и Узбекистан вообще не попали к обзор из-за отсутствия доступа данным. Рейтинг бывших советских республик, не входящих в СНГ, выглядит следующим образом: Латвия на 18 позиции, Литва - на 35, Эстония - на 47, Грузия занимает место номер 88. Россия улучшила свои позиции в 2010 году благодаря более активному участию российских женщин в политике. В прошлом году РФ занимала в рейтинге только 51 место. Первые строчки в рейтинге Global Gender Gap, базирующемся на оценке равноправия полов в странах мира по мере и степени распределения ресурсов и возможностей между мужчинами и женщинами, традиционно занимают страны северной Европы. В этому году первые места заняли Исландия, Норвегия, Финляндия и Швеция соответственно. Германия и Великобритания оказались на 13 и 15 местах. США впервые попали в двадцатку Global Gender Gap, заняв 19 место. По мнению экспертов, такой резкий скачок объясняется, в первую очередь, повышением уровня годового дохода американских женщин Серьезно опустилась в рейтинге Франция, которая оказалась на 46-м месте, опустившись почти на тридцать позиций и пропустив вперед Россию. В "самой галантной" стране за последний год значительно сократилась представленность женщин в правительственных структурах и усилилась тенденция к неравномерной оплате труда. Одно из самых низких мест среди развитых стран по-прежнему сохраняет за собой Италия, которая в 2010 году заняла 74 строчку рейтинга.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама