Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Отопительный сезон в Казахстане под угрозой срыва

Отопительный сезон в Казахстане под угрозой срыва
Фото с сайта kaluga-gov.ru
В Казахстане выполнено менее 50 процентов ремонтных работ, запланированных до начала отопительного сезона, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-релиз министерства индустрии и новых технологий РК. "К предстоящему отопительному сезону на электростанциях Казахстана необходимо отремонтировать 9 энергоблоков, 68 котлов и 50 турбин, что в целом, больше на 28 процентов от прошлогоднего объема. На сегодняшний день отремонтированы 3 энергоблока, 30 котлов и 24 турбины", - говорится в сообщении министерства.
Как отмечает пресс-служба, в соответствии с графиком работ, запланировано отремонтировать 2 энергоблока, 19 котлов и 8 турбин, что "позволит в нормальном режиме приступить к началу отопительного сезона". По данным пресс-службы, на электростанциях страны имеется более 3,5 миллиона тонн угля и более 1 миллиона тонн мазута. А ремонт электрических сетей завершен почти на 90 процентов. Между тем, ранее сообщалось, что в столице Казахстана отопительный сезон начнется как и всегда с 15 октября. В акимате Астаны заверили, что по состоянию на 13 сентября, к отопительному сезону готовы на 100 процентов весь жилой фонд и объекты соцкультбыта города. Напомним, что в мае 2009 года стало известно, что по поручению главы государства Нурсултана Назарбаева правительство РК собирается выделить крупные средства на модернизацию системы жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) республики. В январе 12 этого года председатель госагентства по делам строительства и ЖКХ Серик Нокин заявил, что расходы на модернизацию ЖКХ составят около четырех миллиардов долларов в 2010-2015 годах. Причем большая часть этих расходов (2,5 милиарда долларов) покроется за счет новых тарифов. Остальную же выделит республиканский бюджет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама