Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В дни работы саммита астанинцы отдохнут

Дни проведения саммита ОБСЕ, который пройдет в Астане 1-2 декабря текущего года, станут для жителей столицы выходными, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на акима города Имангали Тасмагамбетова. «Саммит ОБСЕ – бесспорно, знаковое событие для Казахстана. Но, как известно, все большое состоит из малого и проведение саммита – это миллион вопросов, решение которых лежит на плечах администрации города», - цитирует пресс-служба акимата Тасмагамбетова в сообщении, опубликованном на официальном сайте Астаны.
Аким отметил, что особую сложность представляет то, что город открыт со всех сторон – въехать в него может любой. Это требует повышенного внимания к безопасности столь крупного мирового события. «Сейчас выявлено порядка четырех тысяч квартир, которые сдаются в аренду, но, возможно, их число и больше. Нами разбит город на квадраты, мы проверяем все – подвалы, подъезды, открытые колодцы. Возможно, все это и не понадобится, и дай Бог, чтобы не понадобилось. С другой стороны, польза все равно будет - мы будем знать, сколько квартир в аренде, где у нас какие проблемы», - рассказал Тасмагамбетов. Другая сторона - как разместить гостей, как предоставить тот комплекс услуг, который предлагает событие столь высокого уровня, отметил он. «Все видят только одну сторону - прилетели, разместились, провели, улетели. Но каждый пункт требует детальной проработки и влечет решение ряда вопросов. Взять хотя бы аэропорт - 70 самолетов должно прибыть в течение утра. Это значит каждые 5 минут должен садиться самолет. Всем нужны трапы, мы не можем создавать очередь. Нужны тягачи, управлять ими должен специально обученный водитель. Нужны стоянки для 70 самолетов – сейчас их строим. Нужна противообледенительная машина, которая поливает самолет перед взлетом. 70 самолетов – по 30 минут, посчитайте, двое суток. У нас миллион вопросов», - перечислил аким. Задачка не из легких – обезопасить гостей и не ущемить интересы горожан, подчеркнул он. На время проведения саммита аким пообещал выходные дни, только для Астаны, для того чтобы снять лишнее напряжение с автомагистралей города. «Трасса одна – кортежей – 70, город нужно будет закрыть. А как быть с автовладельцами, которые живут на левобережье или по аэропортовской трассе? Запретить проезд мы не можем. Сейчас решили, что будем оформлять специальные пропуски. За месяц начнем работу с населением, чтобы процессы были понятны и отработаны», - сообщил Тасмагамбетов. «Все необходимо провести достойно, и Казахстан поднимется на новый уровень, появится уважение к стране, и все мы будем ощущать себя иначе, появится новый уровень осознания своих возможностей, своего потенциала», - заключил он.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама