Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане два миллиона детей привьют от полиомиелита

В Казахстане два миллиона детей привьют от полиомиелита
Фото из архива Vesti.kz
В Казахстане около двух миллионов детей в течение ближайших пяти дней будут привиты от полиомиелита, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на министра здравоохранения Казахстана Жаксылыка Доскалиева. "На протяжении пяти дней с сегодняшнего дня до 10 сентября включительно планируется привить детей от нуля до шести лет, - сказал глава минздрава. - Часть из них, возможно, была уже привита в нашей стране, дополнительные меры прививки дают более хороший эффект, и дети в последующем не заболевают. Доскалиев также добавил, что от заболевания будут привиты 1,8 миллиона детей. Для данной цели привлечены 4532 прививочные бригады, в том числе 1229 выездные прививочные бригады, которые будут выезжать в сельские населенные пункты и другие труднодоступные места.
По словам министра, вакцинация будет проводиться в 6591 прививочном пункте Казахстана. "В настоящее время правительство потратило 57,9 миллиона тенге (392,9 тысячи долларов) для того, чтобы данная вакцина была доставлена в Казахстан", - подчеркнул главврач страны. Немногим ранее вспышка полиомиелита была зафиксирована в Таджикистане. где лабораторно подтвердили 455 случаев заболевания, из них 20 с летальным исходом. "Казахстан предпринял упреждающие шаги. Как только мы получили эту информацию с соседней страны, были усилены границы Казахстана". - добавил министр здравоохранения. По его словам, в Казахстан из Таджикистана, по последним данным, эмигрировало почти 54 тысячи человек, из них детей до 15 лет - 851. 97,5 процента этих детей были провакцинированы. Глава минздрава также рекомендовал после 15 сентября делать прививки от сезонного гриппа.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама