Сару Назарбаеву наградил SOS Kinderdorf International
3 сентября 2010, 16:09 0
2201
-
Фото с сайта ngovoice.orgГлава международного фонда SOS Kinderdorf International Хельмут Кутин вручил первой леди Казахстана Саре Назарбаеве награду - Золотое кольцо, передает BNews.kz.
"Мы сделали исключение и впервые вручаем это почетное кольцо не маме. Но госпожа Назарбаева сделала очень много для развития и поддержки Детской деревни в Казахстане, поэтому получает это кольцо по праву", - сказал руководитель фонда, вручая эту награду супруге Президента Казахстана.
"Все дети - это дети нашего общества. На социальном уровне может быть дети-сироты защищены не хуже, чем дети в полноценных семьях, но им не хватает другой защиты - любви матери. Мечта любого хорошего человека - чтобы не было сирот. И я надеюсь, что мы доживем когда-нибудь до того дня, когда эта мечта сбудется", - сказала первая леди, принимая награду.
Золотым кольцом почета были также награждены 35 матерей-воспитателей из Азербайджана, Казахстана, Киргизии и Узбекистана. Фонд "SOS Детские деревни Казахстана" был образован в ноябре 1995 года в соответствие с Указом Президента Республики Казахстан. За 15 лет существования фонд построил и ввел в строй три "Детские деревни" в Астане и Темиртау, два детских сада и четыре молодежных дома. Помимо прочего, сейчас действуют три программы по укреплению семьи для детей, рискующих потерять семейное окружение, а также игровой социальный центр Playbus. Всего под опекой программ и проектов корпоративного фонда находятся около тысячи детей и молодежи.
Добавить комментарий
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 10:41 "Челси" заставил УЕФА задуматься об изменении правил попадания в Лигу чемпионов
- 09:52 "Лацио" пригрозили исключением из Серии А
- 09:26 Болельщики "Баварии" освистали Роббена на "Альянц Арене"
- 16:09 Жены украинских футболистов разделись для Евро-2012 (фото)
- 12:01 Беранек объявил состав на матчи с Кыргызстаном и Арменией
- 10:32 "Астана" остается в Единой Лиге ВТБ
- 19:38 "Тараз" обыграл "Тобол" в 11-м туре премьер-лиги
- 22:24 "Барыс" не будет продлевать контракт с Даллмэном
- 20:47 Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
- 16:44 Монтоливо подписал контракт с "Миланом"
- Посещаемые
- Комментируемые
- Еще одна российская теннисистка приняла казахстанское гражданство434
- "Астана" поменяла капитана на "Джиро д'Италия"208
- Кукушкин проиграл четвертьфинал турнира в Ницце170
- Шведова пробилась в третий круг квалификации "Ролан Гаррос"167
- "Астана" вновь не смогла "зацепиться" за спринтерский этап "Джиро д'Италия"151
- "Ливерпуль" отпустил Фабио Аурелио в бразильский "Гремио"141
- Словакия сенсационно переиграла Канаду в четвертьфинале ЧМ по хоккею 10
-
ПредыдущаяСледующая

