Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Карагандинские инвалиды устроили митинг у здания облздрава

Карагандинские инвалиды устроили митинг у здания облздрава
Фотоиллюстрация с сайта medkrug.ru
В Караганде перед управлением здравоохранения прошла акция протеста "Совесть здравохранения", передает "Интерфакс-Казахстан". Организатором этой идеи стала председатель общества инвалидов Караганды "Тирлик" Роза Петрусь.
Петрусь устроила на газоне перед главным входом облздрава импровизированное кладбище в знак несогласия с бездействием чиновников при решении проблемы нехватки лекарств для инвалидов и пенсионеров. Камень и надгробие с фотографиями пенсионерки, инвалида и больного ребенка из Караганды, которые не так давно скончались. Свои действия лидер "Тирлика" пояснила тем, что из-за дефицита лекарств в городе состояние больных быстро ухудшается. "Кладбища вокруг Караганды разрастаются. Будем считать, что кладбище расширяется и в сторону облздрава", - добавила она. Между тем, начальник отдела лекарственного обеспечения областного управления здравоохранения Ержан Нурлыбаев заявил, что на закупку лекарств из бюджета выделяются достаточные средства и проблемы с нехваткой медикаментов в Караганде существовать не должно. "Я затрудняюсь назвать точную сумму, но поверьте, за каждой цифрой стоят предварительные расчеты. Мы провели беседу с Петрусь, но она не смогла назвать имена тех, кто умер из-за отсутствия лекарств. Эта акция бессмысленная и безосновательная", - сказал Нурлыбаев, добавив, что вопрос обеспечения населения лекарствами всегда находятся на контроле облздрава.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама