Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматинской области сибирскую язву заподозрили еще у четырех человек

В Алматинской области сибирскую язву заподозрили еще у четырех человек
Фото ©AFP
В Алматинской области с подозрением на сибирскую язву госпитализировали еще четырех человек, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на главного санитарного врача Казахстана Кенеса Оспанова. Всего в области госпитализированы пять человек. "Все пять человек госпитализированы, сейчас дают показания. У них мы не исключаем заболевание сибирской язвой", - сказал Оспанов. Он также отметил, что все поступившие в больницу люди участвовали в забое крупнорогатого скота. В настоящее время выясняется, было ли мясо больного животного реализовано через торговые точки.
"Оно может попасть в придорожные кафе, шашлычные, рынки в районе Алматы. Поэтому рекомендуем покупать мясо там, где проводится ветеринарное освидетельствование", - сказал главный санврач. Напомним, что первой с подозрениями на сибирскую язву 19 июля была госпитализирована 32-летняя жительница села Казатком Енбекшиказахского района Алматинской области. Ее доставили в инфекционное отделение центральной районной больницы с предварительным диагнозом "сибирская язва, кожная форма". Как отмечает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на Оспанова, участвовавшие в забое больной коровы люди рассказали, что сдали зараженное мясо на рынок в 25 километрах от села Талгар. Однако это не точная информация и подлежит дальнейшей проверке. В очаге заражения проводятся противоэпидемические мероприятия. В Павлодарской области от сибирской язвы в июне этого года скончались два человека. 21 июня медики подтвердили пять случаев заражения сибирской язвой.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама