Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Актобе врачей обвинили в заражении новорожденных детей

В Актобе врачей обвинили в заражении новорожденных детей
Актобе. Фото с сайта kazakh.ru
В Актобе родители новорожденных малышей обвинили врачей в том, что они заразили их детей прямо в роддоме, передает телеканал "КТК". В частной клинике "Саяжан" сразу пять новорожденных после выписки из родильного отделения попали не домой, а в инфекционную больницу с диагнозом пузырчатка. "Думали, что аллергия на что-нибудь или еще что-нибудь. Там такие маленькие гнойнички. Они раздуваются. Потом в них жидкость, потом они лопаются", - говорит жительница Актобе Настя Гатауллина.
Родители твердят, что в лечебном учреждении царят антисанитарные условия. "У них просто дезинфекции нет. Пеленки даже не проглаживаются. Хотя детские пеленки должны проглаживаться", - делится наблюдениями актюбинка Дамира Тулегенова. "Мы считаем, что из-за пеленок инфекция передалась", - добавляет Гатауллина. Как отмечают медики, пузырчатка появляется в антисанитарных условиях и легко распространяется. А при несвоевременном обращении может привести к заражению крови. На сегодняшний день здоровью малышей ничего не угрожает. Несмотря на это, родители новорожденных, собираются подавать на врачей в суд. В роддоме, о котором идет речь, месяц назад проводилась плановая санпроверка. Выяснилось, в медучреждении некачественно проводят дезинфекцию. После чего его закрыли. Роддом заработал только спустя две недели. В самой клинике не скрывают, что условия были далеки от идеальных. И даже обещают наказать ответственных. "У нас в то время были неполадки в работе прачечной, откровенно говоря. Но это все потом устранено было. В этот период было закрыто родильное отделение больницы скорой медицинской помощи. И, конечно, количество родов с пяти-семи, на которую рассчитан "Саяжан", у нас было 14-15", - рассказала Алия Шангараева, заведующая отделением медицинской клиники "Саяжан".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама