Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Темиртау предложили переименовать в честь Назарбаева

Темиртау предложили переименовать в честь Назарбаева
Фото с сайта panoramio.com
Начальник цеха водоснабжения Карметкомбината, на котором начинал свою трудовую карьеру Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, предложил переименовать город Темиртау в честь главы государства, сообщает ИА "Новости-Казахстан". Однако Президент отказался от предложения рабочих. "Все принимаю, кроме последнего (предложения). Темиртау - это исторически", - ответил он. "Я всегда говорю, что Темиртау для меня моя трудовая родина, а Магнитка - это стартовая площадка, этот город - родной для моей семьи, которая возникла именно в этом городе, родились мои дети", - добавил Назарбаев.
Глава государства принимал участие в церемонии юбилейной выплавки чугуна на Карметкомбинате, посвященной празднованию 50-летия казахстанской Магнитки. Назарбаев выразил уверенность, что приход иностранных инвесторов спас Карметкомбинат от банкротства. "Комбинат был весь в долгах: энергетикам, железнодорожникам, всем-всем. Эти долги составляли около 700 миллионов долларов, много было проблем, в том числе с экспортом, и вообще с реализацией продукции, потому что все заводы, которые потребляли металл, они стояли. Зарубежные рынки для нас были недоступными для продукции", - отметил глава государства. 22 июня в столице Иордании Аммане назвали именем Назарбаева один из проспектов. Улица длиной 3,5 километра пролегает в современном районе "Тарек" в квартале Аль-Хазна. По данным пресс-службы Астаны, инициатива назвать улицу в честь казахстанского Президента принадлежит администрации короля Иордании Абдаллы II бен Хусейна. В торжественной церемонии открытия приняли участие мэр Аммана Омар аль-Маани и аким Астаны Имангали Тасмагамбетов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама