Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанцы оказались довольны национальной политикой

Казахстанцы оказались довольны национальной политикой
Фото с сайта liter.kz
Более 90 процентов казахстанцев положительно отзываются о политике правительства по обеспечению межнациональной стабильности в стране. Такие результаты соцопроса газета "Литер" получила от заместителя директора Казахстанского института социологических исследований (КИСИ) по научной работе Заремы Шаукеновой. Опрос показал, что 78,9 процента человек не наблюдают в государственной политике Казахстана дискриминации по национальному признаку. 66,8 процента респондентов отметили, что межнациональные отношения в РК остаются стабильными. Более 80 процентов опрошенных нетитульной национальности заявили, что чувствуют себя равноправными гражданами.
"Также, согласно исследованию, 47, 4 процента считают, что в Казахстане создается государство для всех этносов без каких-либо привилегий по национальному признаку, тогда как 26,8 процента полагают, что формируется многонациональное государство с определенными привилегиями казахского этноса", – рассказала Зарема Шаукенова. Более 60 процентов граждан заявляют, что отношения между представителями разных конфессий не вызывают у них беспокойства. Однако 25,5 процента отметили вероятность столкновений на религиозной почве. Вместе с тем 66,5 процента респондентов хотели бы, чтобы в будущем Казахстан оставался светским государством. Ранее этот показатель составлял 95 процентов. Глава общественного фонда "Международный институт региональных исследований "Открытое общество" Игорь Кузнецов отметил, что в основном положительно о национальной политике страны отзываются представители титульной нации, то есть казахи. По последним данным, доля казахов в общей численности населения составляет около 60 процентов. Представители русской национальности - 24,5 процента, а остальных народов - 15,1 процента.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама