Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дольщики обвинили "Фонд стрессовых активов" в злоупотреблениях

Дольщики обвинили "Фонд стрессовых активов" в злоупотреблениях
Фото с сайта time.kz
В Алматы активисты движения "Оставим народу жилье" (ОНЖ) раскритиковали деятельность АО "Фонда стрессовых активов" (ФСА), заявив, что сотрудники фонда использовали государственные средства не по назначению, пишет "Время". Свое заявление они подкрепили рядом документов. Пресс-конференция прошла 29 июня с участием представителей дольщиков трех строительных компаний - "Ак ауыл", "Сталь Строй С" и "Казкоммерцинжиниринг". А 30 июня они передадут обращение специальному представителю главы государства Нурсултана Назарбаева в Алматы.
По словам лидера ОНЖ Есена Уктешбаева, перед девальвацией тенге зимой 2009 года ФСА провел крупную банковскую операцию. "3 февраля фонд приобретает 118 миллионов 661 тысячу долларов по курсу 124 тенге за доллар. А 5 февраля продает ту же сумму, но уже по курсу 143,98 тенге", - пояснил он. За пару дней за счет разницы в курсе валют, фонд мог заработать примерно 133 тысячи долларов. По подсчетам же дольщиков, фонд выручил порядка трех миллиардов тенге (20,3 миллиона долларов). Уктешбаев также рассказал, что дольщики намерены требовать, чтобы Генпрокуратура занялась проверкой их информации. Если вина ФСА будет доказана, дольщики потребуют привлечения виновных к ответственности. При этом, участники движения ОНЖ намерены напомнить о проблемах неплатежеспособных ипотечников. Заявление дольщиков прокомментировал экономист ФСА Сергей Иляхин, который рассказал, что переводом валюты фонд сохранил деньги. По его словам, организация является некоммерческой, и должна "хоть каким-то способом" поддерживать платежеспособность. Иляхин добавил, что ФСА работает с дольщиками компании KUAT, объектом которого является "Тау-Самал". "Я не совсем понимаю, как дольщики других компаний, с которыми мы не работаем, могут искать причины своих бед в нашей февральской финансовой операции!", - заметил экономист. Он уточнил, что министерство финансов, правительство, фонд "Самрук-Казына" знают о прибыли фонда, который имеет право временно размещать свободные деньги в Нацбанке и на депозитах. Шесть дней назад активисты движения "Оставим народу жилье" проводили акции протеста около офиса партии "Нур Отан" и у здания "Казкоммерцбанка" в Алматы. Трое протестующих были задержаны. Свои требования дольщики передали представителям партии и банка. Напомним, что девальвация тенге прошла 5 февраля этого года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама