Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Генпрокурор РК взял под контроль дело о побеге заключенных в Актау

Генпрокурор РК взял под контроль дело о побеге заключенных в Актау
Нурсултан Назарбаев. Фото Карандашов Петр
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев дал поручение генеральному прокурору республики Кайрату Мами лично проконтролировать ситуацию с побегом заключенных из колонии строго режима 172/1 в Актау, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу главы государства. Мами проинформировал Назарбаева о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц, допустивших халатность, которая привела к побегу. Сообщается, что сотрудники полиции выявили предполагаемого организатора побега заключенных. Им является один из убитых в ходе перестрелки. Об этом полицейским рассказал во время допроса единственный выживший задержанный. "В настоящее время задержанный допрошен в качестве подозреваемого с участием адвоката и в присутствии прокурора. С его слов, организатором побега является, который был убит при оказании вооруженного сопротивления", - отметил источник в правоохранительных органах.
По его данным, за пределами колонии беглецов ожидали три машины - джипы и BMW. Как рассказал один из преступников, они "планировали добраться до гор Каратау в Жамбылской области". Проводится допрос сотрудников исправительной колонии. Напомним, что попытка массового побега была предпринята утром 22 июня. В результате стрельбы часового были убиты трое беглецов. Сам часовой получил в перестрелке тяжелое ранение. Четверых заключенных удалось блокировать. Они были убиты силовиками спецназа. По данным правоохранительных органов, на свободе остаются 13 человек. Они объявлены в республиканский розыск. Ранее командование внутренних войск МВД выдвигало версию, что сбежать осужденным помогли сотрудники охраны колонии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама