Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Акмолинской области не узаконены скотомогильники с сибирской язвой

В Акмолинской области не узаконены скотомогильники с сибирской язвой
Фото с сайта informacia.ru
Ни один из скотомогильников с захоронениями погибших от сибирской язвы животных в Акмолинской области не узаконен, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Областная прокуратура выявила ряд нарушений в учете и контроле за захоронениями. "Ни один скотомогильник не имеет правоустанавливающих документов. Акимы при предоставлении земель не учитывают наличие скотомогильников в районе, либо вообще не знают об их наличии", - заявил первый зампрокурора региона Жаркынбек Бакашпаев, выступая на расширенной коллегии с участием руководства области. Он отметил, что географические координаты расположения скотомогильников, отраженные в кадастре, не соответствуют фактическому месту расположения.
По данным Бакашпаева, на территории Целиноградского района расположены 19 скотомогильников с захоронением сибирской язвы. Он добавил, что в Акмолинской области находятся 249 природных очагов сибирской язвы и 221 стационарно-неблагополучный пункт по заболеванию. Общая площадь очагов этого заболевания составляет более 27 тысяч гектаров. Напомним, в Павлодарской области зафиксирована вспышка сибирской язвы. По официальным данным, погибли двое, по неофициальным - четверо жителей сел Ребровка и Караколь. Под наблюдением медиков находятся 103 человека. Как сообщает ИА "Новости-Казахстан", минсельхоз Казахстана считает виновником вспышки заболевания акимат Павлодарской области. Министерство заявляет, что местные власти сорвали строительство убойных пунктов для скота, что и стало причиной распространения сибирской язвы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама