Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане начали сбор миллиона подписей против Таможенного союза

В Казахстане начали сбор миллиона подписей против Таможенного союза
Коллаж из архива Vesti.kz
Народно-демократическое движение “Защита Независимости”, объединяющее более 50-ти общественных организаций, демократических, оппозиционных партий, молодежных объединений и независимых печатных изданий Казахстана, написало открытое обращение к народу, сообщает интернет-газета Zona.kz. В письме предупреждается, что вступление Казахстана в Таможенный союз и Единое экономическое пространство с 1 июля приведет к потере политической независимости Казахстана и принесет ущерб экономике республики. "Независимость страны в опасности!",- говорят авторы. По их словам, 18 марта 2010 года они уже обращались с подобным заявлением к главе государства Нурсултану Назарбаеву и другим руководителям страны. Но ответа на свой запрос не получили.
Письмо призывает каждого казахстанца, независимо от национальности воспользоваться своим конституционным правом и подписать данное обращение, а также помочь в сборе подписей. "После сбора одного миллиона подписей, мы направим их Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву и президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву", - отмечается в документе. В обращении приводится в пример Белоруссия, которая тоже должна была стать членом Таможенного союза, но "вовремя остановилась". "Белорусы убедились, что это объединение наносит вред их национальным интересам, - говорится в письме. - Наши соседи - Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан и Туркменистан тоже не собираются входить в эту организацию. Украина, Молдова, Грузия, Азербайджан, Армения, не говоря уже о прибалтийских странах, даже не рассматривают возможность вхождения в Таможенный союз и Единое экономическое пространство". В документе также приводятся аргументы, свидетельствующие о том, что вступая в ТС, Казахстан добровольно возвращается в политическую зависимость от России, высказывается возмущение слабым ростом экономического потенциала республики за годы независимости. "Мы в свои первые 20 лет независимости три четверти нашего экономического потенциала отдали иностранцам. В результате, внешний долг Казахстана составляет на сегодня 111 миллиардов долларов, что примерно равно годовому ВВП, причем это около семи тысяч долларов на каждого гражданина", - приводит портал строки обращения.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама