Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Супруга осужденного за события в Шаныраке рассказала о пытках мужа

Супруга осужденного за события в Шаныраке рассказала о пытках мужа
Арон Атабек. Фото с сайта azattyq.org
Диссидент Арон Атабек, осужденный на 18 лет за организацию беспорядков в поселке Шанырак близ Алматы, содержится в условиях, которые можно квалифицировать как "пыточные", передает "Радио Азаттык". Об этом рассказала жена диссидента Жайнагуль Айдархан. По ее словам, сейчас Атабек находится в камере-одиночке в тюрьме близ города Аркалык Костанайской области. Это учреждение известно своими суровыми условиями содержания заключенных. В декабре прошлого года здесь при невыясненных обстоятельствах погиб лидер небольшой мусульманской общины Азамат Каримбаев.
Айдархан процитировала строчки из письма мужа: "... Встречают меня здесь строго по инструкциям самых строгих инструкций. Камера-одиночка с видеонаблюдением. Звонить - нельзя. Ложиться на постель днем только в "тихий час" (с 14 до 16 часов), в остальное время - запрет. Чай тоже под запретом!". Супруга заключенного также рассказала, что по другим сообщениям из тюрьмы, Атабека заставляют часами стоять на ногах, что считается у правозащитников одним из видов пыток. Здоровье мужа разрушено, получены увечья и есть проблемы со зрением, резюмирует женщина. Подробных комментариев по этому поводу от администрации аркалыкской тюрьмы получить не удалось. Арон Атабек был осужден в 2007 году после событий в Шаныраке, произошедших летом 2006 года. Тогда в результате массовых столкновений местных жителей и полиции были ранены 28 полицейских, один погиб. Поводом для массового протеста стало решение городских властей о сносе домов-самостроев и передаче освободившихся участков коммерческим структурам.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама