Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане зафиксирован случай возврата усыновленных детей иностранцами

В Казахстане зафиксирован случай возврата усыновленных детей иностранцами
Фото П.Карандашов
В Казахстане зафиксирован всего один случай возврата усыновленных детей, сообщила председатель комитета по охране прав детей министерства образования и науки Раиса Шер в интервью ИА "Новости-Казахстан". В 2008 году гражданка Испании вернула трех сестер, удочеренных в Казахстане. Шер отметила, что основной причиной возвращения девочек стало их собственное желание. Председатель также рассказала, что в этом году Казахстан ратифицировал Конвенцию о защите детей и сотрудничестве в отношении иностранного усыновления. Это позволит государству отслеживать судьбы приемных детей в других странах, подписавших и ратифицировавших ее.
В целом, по словам Шер, статистика усыновления детей иностранцами снизилась. При этом выросло число казахстанцев, желающих взять сироту на воспитание. Так, в 2008 году казахстанские семьи усыновили 2773 детей, а в 2009 году - 3044. Однако граждане нашей страны в отличие от иностранцев избегают брать больных детей. К тому же, многие хотят, чтобы дети были младенческого возраста, своей национальности и даже похожими внешне, добавляет Шер. Эти причины и создают очередь на усыновление. В настоящее время в Казахстане насчитывается 42 494 ребенка, оставшихся без попечения родителей. Из них 27378 детей находятся под опекой, попечительством или на патронатном воспитании. В детских домах и учреждениях социальной защиты населения воспитываются 15116 детей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама