Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

К маю в поселке Кызыл-Агаш построят 45 домов

К маю в поселке Кызыл-Агаш построят 45 домов
Фото Женис Ыскабай
К концу апреля текущего года в поселке Кызыл-Агаш Алматинской области, пострадавшем от наводнения, будут построены 45 домов, пишет "Экспресс К". В настоящее время возведены стены 190 домов, на 31 из них установлены кровли. В поселке проведены электричество, телефонная линия, а также централизованный водопровод, чего раньше жители были лишены. "Интенсивная работа была начата 22 марта. Привлечены 69 строительных бригад, состоящих из более четырех тысяч человек, и 500 единиц техники. Сначала расчистили всю территорию от ила, затем приступили к восстановлению", - заявил аким Алматинской области Серик Умбетов.
Ассамблея народов Казахстана построит в поселке общественную баню и спортивный комплекс, в который будут входить спортивный зал и несколько игровых площадок. По словам Умбетова, на благотворительный счет с целью оказания помощи пострадавшему населенному пункту поступило более одного миллиарда тенге (почти семь миллионов долларов). Кроме того, правительство Казахстана также выделило 7,8 миллиарда тенге (53,1 миллиона долларов) на восстановление Кызыл-Агаша. К настоящему времени освоены около 800 миллионов тенге (около 5,5 миллиона долларов). По информации пресс-службы областного акимата, в других близлежащих пострадавших поселках также идут восстановительные работы. В селе Актоган будут отстроены 65 домов, а в селе Егинсу - 16 домов. Остальные дома будут капитально отремонтированы. Напомним, что в результате обильных осадков и таяния снега в ночь на 12 марта 2010 года прорвалась плотина водохранилища Кызыл-Агаш в Аксуском районе Алматинской области. По последним данным, погибли 45 человек. Были разрушены 80 процентов построек. До наводнения число жителей поселка насчитывало 2 240 человек.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама