Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Система противоселевой защиты Алматы устарела

Система противоселевой защиты Алматы устарела
Фото с сайта medey.kz
7 апреля, выступая на заседании научно-технического совета при городском департаменте по ЧС (ДЧС) в Алматы, глава ДЧС города Юрий Ильин заявил, что система противоселевой и противопаводковой защиты города не соответствует требованиям и нуждается в технической модернизации, сообщает "Интерфакс-Казахстан". По его словам, необходимо оценить устойчивость природной среды с целью выработки рекомендаций, которые обеспечат безопасность горной и предгорной зон северного склона Заилийского Алатау. "В настоящее время состояние инженерного защитного комплекса от опасных гидрогеологических явлений, существующая система мониторинга окружающей среды, организация оповещения и проведения аварийно-восстановительных работ уже не соответствует предъявляемым требованиям", - заявил Ильин.
Это положение, по словам главы ДЧС, усложняется постоянной угрозой селей, повышением среднегодовой температуры, массовым строительством в горах, расширением границ города и уничтожением растительности на склонах гор. "Антропогенное воздействие на природную среду приводит к обострению природных процессов, принимающих иногда катастрофический характер", - отметил он. Кроме того, глава ДЧС заявил, что техническое оборудование системы мониторинга селеобстановки и метеонаблюдений устарело. По его словам, необходимо приобрести современные устройства, которые отвечают требованиям Всемирной метеорологической организации (ВМО). Вместе с тем Ильин отметил, что власти города постоянно проводят работу по очистке русел рек, проходящих через город, а также ведут мониторинг городских водоемов и горных озер. Принимавший участие в заседании начальник филиала республиканского государственного предприятия "Казселезащита" Талгат Тажибаев заверил жителей Алматы, что городу не угрожает прорыв Большого Алматинского озера. "Угрозы переполнения и прорыва Большого Алматинского озера нет. По нашим данным, сейчас в озере порядка 6 миллионов кубометров воды, во время активного таяния снега оно максимально наполняется до 12 миллионов кубометров, а плотина рассчитана на 14 миллионов кубометров", - заявил он.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама