Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Районных акимов накажут за неготовность к паводкам

Районных акимов накажут за неготовность к паводкам
Фото Женис Ыскабай
Аким Восточно-Казахстанской области (ВКО) Бердибек Сапарбаев раскритиковал руководство подтопленных талыми водами районов региона за неготовность к паводкам, передает "Интерфакс-Казахстан". Об этом сообщила пресс-служба областного акимата. Сапарбаев подверг резкой критике работу руководства Абайского, Уланского, Курчумского и Тарбагатайского районов по укреплению дамб и расчистке русел рек. Глава региона определит меру ответственности акимов в ближайшие дни. Создана специальная комиссия, которая проводит обследование жилых домов, уточняет количество погибшего скота. На основании этих данных будут приниматься решение о компенсации для каждого пострадавшего жителя. Помимо этого, для сохранения оставшегося имущества в подтопленных селах организовано дежурство сотрудников органов внутренних дел.
Накануне министр по чрезвычайным ситуациям республики Владимир Божко побывал в пострадавших от паводков районах. По итогам поездки глава МЧС отметил, что это только первая фаза паводков. "Нужно быть готовым ко всему. Еще одно резкое потепление, безусловно, усугубит ситуацию", - сказал Божко. Как сообщалось ранее, сложившаяся к настоящему моменту обстановка в ряде населенных пунктов данного региона остается сложной. Так, в Уланском районе подтоплены 364 жилых дома, 18 хозяйственных построек. В Зайсанском районе талые воды подтопили 34 дома, 21 хозпостройку, девять домов уничтожены. В Курчумском районе подтоплено 24 дома, 14 хозпостроек. В Тарбагатайском районе в воде оказались 673 жилых дома, 754 хозпостройки, 50 зимовок. Вода уничтожила 428 домов, 479 хозпостроек и 24 зимовки. В данном районе сохраняется угроза потопления 36 населенных пунктов с населением более 36 тысяч человек.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама