Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Более 2600 человек оказались под угрозой затопления на западе РК

Более 2600 человек оказались под угрозой затопления на западе РК
Фото РИА Новости, Андрей Архипов
В Казахстане растет число территорий, подверженных затоплению паводком, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на начальника управления гражданской обороны департамента по чрезвычайным ситуациям Западного Казахстана Александра Иванова. В ходе пресс-конференции в Уральске Иванов сообщил, что неблагоприятная ситуация складывается в Западно-Казахстанской области (ЗКО). Там из-за ожидаемого повышения уровня воды в реках Чаган и Урал наводнение угрожает прибрежным дачным массивам, в которых проживают свыше 2600 человек. "Подтопления в поймах рек Чаган и Урал скорее всего не избежать, в результате в зоне подтопления могут оказаться дачные массивы, в которых на сегодня постоянно проживают 919 семей, это свыше 2600 человек", - прокомментировал чиновник. Он также отметил, что "все будет зависеть от того, как будет складываться паводок".
Кроме того, из-за таяния снега и обильных осадков могут быть затоплены ряд населенных пунктов близ Уральска. В связи с этим в зонах риска выставлены наблюдательные посты. "Что касается стратегических водохранилищ, расположенных в Кушумской системе, то там ведется постоянное наблюдение, имеется связь, техника", - добавил Иванов. Также затопление угрожает селам Дарбаза и Жылыбулак в Жамбылской области Казахстана. Там происходит размыв верхового откоса водохранилища Дарбаза. В связи с опасностью из села Дарбаза эвакуированы 120 человек. Их временно разместили в других населенных пунктах. На водохранилище проводятся укрепительные работы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама