Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В поселок Кызыл-Агаш вернулись 130 семей

В поселок Кызыл-Агаш вернулись 130 семей
Фото Женис Ыскабай из архива Vesti.kz
В поселок Кызыл-Агаш Аксуского района Алматинской области Казахстана, который пострадал от наводнения, вернулись более 130 семей, передает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на сообщение пресс-службы областного акимата. "В село Кызыл-Агаш вернулись 132 семьи, из них большинство временно проживают в сельской школе. В ней отремонтирована и запущена в работу система отопления", - говорится в сообщении. Для жителей поселка организовано горячее питание, подключена телефонная станция и восстанавливается уличное освещение. Кроме того, открылось отделение "Казпочты", где началась выдача пенсий. Также 16 марта 212 школьников из Кызыл-Агаша приступили к занятиям. "Из них 176 зачислены в школы Талдыкоргана (адмцентр региона) и 36 - в школы Аксуского района", - сообщает пресс-служба.
Правительство республики выделило каждому пострадавшему от наводнения по 121 тысяче тенге (822 доллара) в виде "платы за временное, в течение трех месяцев, проживание (гостиницы, общежития), организацию трехразового питания, оказание бытовых услуг". "Тем, кто проживал у родственников или в своих домах, данная сумма будет выплачена на руки", - отмечает пресс-служба. 16 марта в пострадавший район прибыли девять "Камазов" с помощью на сумму 79 миллионов 705 тысяч тенге (542 тысячи долларов) из разбронированного госматрезерва. "На подъезде еще пять автомашин с продуктами питания (рис, гречка, масло сливочное, тушенка). Для регистрации и распределения поступающей благотворительной помощи создана общественная комиссия", - говорится в сообщении. Напомним, наводнение в Алматинской области произошло в ночь с 11 на 12 марта. Причиной стал прорыв дамбы на водохранилище в Аксуском районе. По данным пресс-службы, от наводнения пострадали 3767 человек, из них 2240 - жители села Кызыл-Агаш, 562 - Актоган, 296 - Кольтабан, 626 - Егинсу и 43 - разъезда Кумтобе. Жертвами стихийного бедствия стали 37 человек, в том числе 11 детей. Правительство страны выделило на устранение последствий катастрофы четыре миллиона долларов. По данным МЧС Казахстана, восстановлению подлежат в общей сложности 686 домов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама