Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане закрыли 44 стоматологии из-за нарушения санитарных норм

В Казахстане закрыли 44 стоматологии из-за нарушения санитарных норм
Фото с сайта fresher.ru
В Казахстане завершилась проверка стоматологических клиник и кабинетов. По результатам проверок приостановлена работа 44 стоматологий, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на министерство здравоохранения. Кроме того, выдано 864 предписания об устранении нарушений, наложен 981 штраф и отстранены от работы 244 сотрудника. Впрочем, не уточняется в каких именно городах были выявлены нарушения. "Из 1869 проверенных стоматологических организаций нарушения противоэпидемического и дезинфекционно-стерилизационного режимов выявлено в 677 случаях (36,2 процента)", - указывается в ведомственном отчете. Вместе с тем, министерство проверило сотрудников стоматологий. Выяснилось, что из обследованных 7996 человек выявлены 58 с положительными результатами исследований на маркеры вирусного гепатита B и 43 - вирусного гепатита С.
Проверка стоматологических клиник и кабинетов на предмет установления источника и причин заражения вирусным гепатитом инициирована после недавно выявленных случаев заражения детей больных лейкемией, гепатитом С. Так, главный санитарный врач республики Кенес Оспанов не исключает того, что дети могли заразиться гепатитом С при получении стоматологических услуг. Напомним, в конце прошлого года родители детей, больных раком крови и лечившихся в центре педиатрии и детской хирургии в Алматы, рассказали о заражении. Однако минздрав исключил возможность заражения детей в центре педиатрии и детской хирургии, а также возможность их заражения через кровь и ее компоненты, заготовляемые в республиканском центре крови.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама