Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Работники посольства США в Казахстане задолжали налоговикам

Работники посольства США в Казахстане задолжали налоговикам
Фото с сайта time.kz
Работников миссии посольства США в Алматы "атакуют" налоговики, пишет "Время". В редакцию пришло письмо, автор которого утверждает, что налоговая служба потребовала у работников посольства с гражданством Казахстана заплатить индивидуальный подоходный налог с 2004 года. "Однако, кто именно и когда должен платить налоги в этой конкретной скандальной ситуации, в Налоговом кодексе нет четкости", - говорится в письме. По словам автора, некоего Армана Ахметова, общественное объединение “Формирование налоговой культуры” выяснило, что работники посольства "подлежат налогообложению у источника выплаты дохода и по закону не обязаны предоставлять налоговую отчетность".
"Налоговые органы Казахстана напрямую с диппредставительствами других стран не работают, это осуществляет АО “Управление по обслуживанию дипломатического корпуса Астана", - сказал глава отдела международного налогообложения и недропользования налогового департамента Алматы Куаныш Туменбаев. Налоговый департамент каждый год отправляет запрос в данную организацию с просьбой сообщить гражданам республики, работающих в дипмиссиях, о необходимости уплаты подоходного налога. Не смотря на это у некоторых сотрудников скопились долги за несколько лет. Он упомянул положения Венской конвенции о дипломатических сношениях, согласно которым, работники посольства с гражданством страны пребывания обязаны платить налоги по закону этой страны. "Почему из дохода всех граждан РК удерживается десять процентов индивидуального подоходного налога, а сотрудники заграничных учреждений должны быть исключением", - сказал Туменбаев. Он заявил, что собственно посольство не обязано оплатить данный налог, поскольку по закону РК не является налоговым агентом. Также он сообщил, что налоговыми службами были направлены 169 уведомлений сотрудникам диппредставительств в Алматы. Причем 90 процентов должников работают в миссии посольства США. 35 человек предоставили декларации на сумму 22 миллиона тенге (149 тысяч долларов). Но реально в казну поступила только половина этой суммы. Американское посольство отреагировало на данную ситуацию довольно дипломатично. "Посольство ожидает от своих сотрудников - как казахстанских, так и американских, - что они будут действовать в полном соответствии с законами Республики Казахстан", - гласит сообщение дипломатического ведомства.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама