Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Павлодаре два пациента стоматологии заразились гепатитом

В Павлодаре два пациента стоматологии заразились гепатитом
Фото из архива Vesti.kz
В Павлодарской области в ходе внеплановой проверки стоматологических клиник выяснилось, что у пациентов выявляли вирусный гепатит после обращения в медицинские учреждения, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на сотрудника областного Госсанэпиднадзора (ГСЭН) Ирину Сорокину. Санэпидемологи проверили более ста стоматологий региона, кроме 11 учреждений, закрытых в связи с капитальным ремонтом или отсутствием владельцев. 78 сотрудников, среди которых 43 руководителя стоматологий были оштрафованы. Госсанэпиднадзор проведет отдельное расследование двух подобных случаев. Кроме того, при обследовании сотрудников стоматологий было выявлено 12 больных вирусным гепатитом В и 10 - вирусным гепатитом С. В 64,3 процента учреждений были выявлены нарушения мер профилактики внутрибольничных инфекций и дезинфекционно-стерилизационного режима.
Треть проверенных клиник не прошла проверку по хранению стерильного материала. Кроме того, в 12,9 процента случаев были выявлены нарушения сбора, хранения и транспортировки медицинских отходов, в 13,9 процента - нарушения режимов обеззараживания воздуха, правил дезинфекции, хранения и маркировки уборочного инвентаря и смены санитарной одежды. В некоторых медучреждениях отсутствовала необходимая документация и комиссии по инфекционному контролю. Напомним, что министерство здравоохранения Казахстана начало проверки всех стоматологических клиник и кабинетов с целью установить источник заражения вирусным гепатитом после того, как были появилась информация о заражении гепатитом С больных лейкемией детей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама