Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Прокуратура раскритиковала службу безопасности аэропорта Алматы

Прокуратура раскритиковала службу безопасности аэропорта Алматы
Фото с сайта avsim.su
Безопасность полетов из международного аэропорта Алматы находится не на должном уровне, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Анализ деятельности аэропорта за 2009 год был проведен Алматинской авиационной транспортной прокуратурой. Так, авиационный транспортный прокурор Николай Ем заявил, что в аэропорту наблюдается слабый контроль за пассажирами и багажом при обслуживании рейсов. "К примеру, в декабре прошлого года один из пассажиров, находясь уже в самолете, обратившись к бортпроводнику, сообщил, что по невнимательности пронес на борт травматический пистолет "Оса" и четыре патрона к нему. То есть он прошел с травматическим пистолетом в сумке все зоны досмотра, и никто этого не выявил", - рассказал прокурор.
Он также напомнил недавний случай, когда один из пассажиров, возвращавшихся с отдыха из Таиланда в Алматы, устроил на борту пьяный дебош. "Установлено, что нож, которым он угрожал экипажу и другим пассажирам, мужчина приобрел в Алматы, то есть он проносил его на борт, еще когда улетал из аэропорта Алматы в Таиланд, и обратно. В данном случае службы аэропорта также допустили пронос запрещенного предмета на борт воздушного судна", - подчеркнул чиновник. Кроме этого, в аэропорту Алматы наблюдается резкое ухудшение "орнитологического обеспечения полетов". По словам прокурора, в 2009 году в алматинском аэропорту произошло 14 случаев столкновений самолетов с птицами, тогда как в 2008 году было зафиксировано только шесть подобных фактов. Этот рост связывается с тем, что службы аэропорта уделяют мало внимания данному аспекту. "В орнитологической службе аэропорта был сокращен штат сотрудников с шести до двух человек. Кроме того, аэропорт ограничивается лишь отпугиванием птиц с применением хлопушек, пиротехнических средств и ружей. Данных мер явно недостаточно", - сказал прокурор. Он добавил, что во всем мире для отпугивания пернатых уже давно используются специальные звуковые системы, различные средства биологического характера, а также хищные птицы. Вместе с тем, Николай Ем заметил, что орнитологическая безопасность касается не только служб аэропорта, но государственных и местных органов управления. Он пояснил, что на прилегающей территории аэропорта расположены сельхозугодья, нелегальная свалка мусора, заболоченная местность, а также жилой массив, что в совокупности и привлекает птиц. Поэтому "всем государственным органам при принятии решения о выделении земельных участков и застройки участков близ аэропорта необходимо учитывать его орнитологическую составляющую, напрямую влияющую на безопасность полетов", - подчеркнул юрист. По его словам, в акиматы Алматы и Алматинской области направлены предложения о корректировках генеральных планов застройки прилагающих территорий аэропорта, вплоть до изменения генпланов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама