Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Неплатежеспособные заемщики пикетировали офис “БТА Ипотеки”

Неплатежеспособные заемщики пикетировали офис  “БТА Ипотеки”
Фото Карандашов Петр
В среду неплатежоспособные заемщики "БТА Ипотеки" пикетировали головной офис компании в Алматы, пишет газета "Время". У здания собрались более пятидесяти активистов общественного объединения "Оставим жилье народу" (ОНЖ), которые в связи с финансовым кризисом не в состоянии платить по ипотечным кредитам. "БТА Ипотека" изъяла у заемщиков квартиры, взамен пообещав "социальную аренду". Ипотечники получили письмо от компании, в котором говорилось, что им предоставят арендное жилье. При этом в течение 18 месяцев заемщикам придется платить только за коммунальные услуги. Однако по истечению срока арендные условия могут быть изменены. Дольщиков не устроили такие условия. Тем более, что предлагаемое жилье находится в Каскелене, Бурундае, Талгаре, а не в Алматы. “БТА Ипотека” избрала путь жесткого и бескомпромиссного давления на людей, - говорит активист ОНЖ Болат Алметов. - Вместо перерасчетов, снижения процентных ставок, рассмотрения вопроса оплаты только основного долга эта компания норовит внесудебными методами изъять на свой баланс единственное жилье граждан, предоставляя взамен социальную аренду".
В ходе пикета активисты ОНЖ собирались в присутствии представителей СМИ высказать свои претензии руководителям "БТА Ипотеки". Сначала активистов отказывались пропускать в офис компании, но после недолгих переговоров, в здание было разрешено войти троим членам ОНЖ и журналистам. После этого собравшиеся заемщики разошлись, но пообещали в скором времени провести подобные акции по всей стране. Напомним, что в конце ноября прошлого года активисты ОНЖ пикетировали здание департамента внутренних дел Алматы. Заемщики призвали стражей порядка не мешать им проводить мирные митинги и демонстрации.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама