Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Безопасность переливания крови обойдется Казахстану в 11,5 миллиона долларов

Безопасность переливания крови обойдется Казахстану в 11,5 миллиона долларов
Фото из архива Vesti.kz
Власти Казахстана выделят дополнительные 1,7 миллиарда тенге (11,5 миллиона долларов) на реализацию мер по безопасности процедуры переливания донорской крови, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на министерство здравоохранения. В четверг премьер-министр Казахстана Карим Масимов провел рабочее совещание по вопросу о ситуации с вирусным гепатитом С. В ходе встречи министр здравоохранения РК Жаксылык Доскалиев доложил о принятых системных мерах и усилении инфекционного контроля для исключения заражения граждан при медицинских манипуляциях и переливании крови.
Между тем, ранее сообщалось, что власти решили организовать трансплантацию костного мозга для больных с гемобластозами и открыть клиническое отделение для лечения взрослых пациентов с гемобластозами на базе Казахского НИИ онкологии и радиологии. Власти будут осуществлять централизованную закупку лекарственных препаратов для больных с гемобластозами и инфицированных гепатитом С. Вместе с тем, для исключения инфицирования пациентов через переливаемую кровь и кровезаменители все центры республики по заготовке крови будут оснащены спецаппаратурой по ее обеззараживанию. Кроме того, центры получат аппаратуру ПЦР диагностики доноров (метод полимеразной цепной реакции). Помимо этого, решено усилить требования к работе перевязочных, процедурных, операционных, а также пунктов забора крови для исключения инфицирования граждан. Напомним, в декабре прошлого года в СМИ появилась информация о том, что в некоторых центрах крови инфицировали детей, больных раком крови, гепатитом С. Предполагается, что вирус передавался при переливании донорской крови. Однако по версии минздрава, источником заражения могли быть стоматологические процедуры.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама