Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Минздрав РК усомнился в количестве зараженных гепатитом детей

Минздрав РК усомнился в количестве зараженных гепатитом детей
Фото с сайта vozhatyj.ru
Министр здравоохранения Казахстана Жаксылык Доскалиев считает, что масштабы заражения малышей гепатитом С при лечении в Научном центре педиатрии и детской хирургии (НЦПиДХ) сильно преувеличены, пишет "Время". По словам Доскалиева, количество зараженных детей не может достигать 150 человек. Он пояснил, что работа комиссии в Республиканском центре крови (РЦК) еще не завершена. "Мы тщательно выверяем все случайные и неслучайные виды заражения", - сказал министр здравоохранения. Доскалиев пообещал провести пресс-конференцию о результатах ревизии. "Если виновные будут найдены, то их накажут", - добавил он.
Напомним, в результате проверки с 11 по 15 декабря выяснилось, что РЦК не имеет разрешения минздрава на работу с некоторыми вирусами, включая гепатит. Причем десять процентов сотрудников центра не были привиты от данного заболевания. Было установлено, что в 2006 году девочке медики перелили концентрат тромбоцитов, заготовленный у донора-врача больного гепатитом. Медик сдавала зараженную кровь за деньги около 20 раз. В прошлом году медики из центра педиатрии заразили вирусом гепатита 70 детей, а в текущем году - 79. При этом врачи настаивали, что больные заразились вирусом извне, а не при переливании крови.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама