Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

КНБ не оказывал давления на свидетеля по делу Жантелеева

КНБ не оказывал давления на свидетеля по делу Жантелеева
Айдын Жантелеев. Фото с сайта time.kz
Комитет национальной безопасности (КНБ) Казахстана опроверг информацию о том, что сотрудники ведомства оказывали давление на Мухита Тагаева, свидетельствовавшего по делу заместителя начальника департамента финансовой полиции по Алматы Айдына Жантелеева, сообщает информационное агентство "Интерфакс-Казахстан". "Сообщение господина Исхакова, сделанное на пресс-конференции 8 декабря о том, что его подзащитный Тагаев (...) свои показания давал под давлением сотрудников ДКНБ по Алматы, не соответствует действительности", - говорится в официальном сообщении пресс-службы комитета. Тагаев свидетельствовал против своего друга детства Жантелеева, вместе с которым был задержан с наркотиками. Позже Тагаев был переведен из свидетелей в разряд обвиняемых.
Защитник Тагаева утверждает, что в момент задержания его подзащитному пришлось наговорить на себя из-за опасения за свою жизнь. "Когда их с другом задерживали, сотрудники ДКНБ надели им мешки на голову, и он не видел, что происходило вокруг", - объяснил адвокат. Он также сказал, что во время задержания при Тагаеве гашиша не было, и как наркотик оказался у него в кармане, он не знает. Однако по сообщению пресс-службы ДКНБ, об отсутствии какого-либо давления со стороны сотрудников ведомства также свидетельствует проведенная 23 ноября психолого-криминалистическая экспертиза. Кроме того, "к материалам уголовного дела приобщена видеозапись допроса Тагаева, где он добровольно, без какого-либо принуждения дает показания по делу", - говорится в распространенном ДКНБ сообщении. Свои показания он "удостоверил в ходе допроса, проводившегося спецпрокурорами генеральной прокуратуры", - добавляет пресс-служба комитета. Напомним, что заместитель начальника департамента финполиции Жантелеев был задержан сотрудниками ДКНБ по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ 5 ноября. В отношении Жантелеева было возбуждено уголовное дело, но позже он был освобожден от уголовной ответственности. По утверждению сотрудников ДКНБ, в момент задержания оба обвиняемых находились в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама