Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

73 процента казахстанцев ощутили экономический кризис

73 процента казахстанцев ощутили экономический кризис
Фото Карандашов Петр
По мнению 73 процентов опрошенных казахстанцев, страна переживает серьезный экономический кризис, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Исследование проводил Институт сравнительных социальных исследований "ЦЕССИ-Казахстан" под наблюдением международного республиканского института (МРИ). В опросе, проведенном 15-30 октября, были задействованы 1527 человек из 60 сельских и 31 городского населенных пунктов во всех 14 областях Казахстана, а также из Астаны и Алматы. По результатам исследования, только 20 процентов респондентов не считают экономическую ситуацию в республике критической. При этом 64 процента опрошенных ощутили влияние кризиса на себе. Противоположное мнение высказали только 28 процентов граждан.
На предложение "оценить экономическую программу Президента Нурсултана Назарбаева" 43 процента опрошенных сказали, что она улучшила экономические условия, 6 процентов считают, что ухудшила, а 37 процентов респондентов сообщили, что данная программа пока не возымела никакого действия. При этом ухудшение экономического положения в 2008 году отметили 24 процента респондентов, у половины оно не изменилось, а на улучшение финансового состояния указали 23 процента участников опроса. Среди наиболее важных проблем экономики страны 29 процентов граждан указали инфляцию и рост цен, 23 процента - низкий уровень жизни и низкие доходы, 22 процента - безработицу и угрозу потерять работу. Самым популярным предложением казахстанцев стало "желание больше распределять нефтяные доходы гражданам страны", которое выразили 85 процентов опрошенных. Тем не менее, в МРИ заявили о значительном улучшении "взглядов респондентов на экономическое будущее Казахстана по сравнению с опросом в мае этого года".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама