Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Джакишев попросил прокурора вернуть его в больницу

Джакишев попросил прокурора вернуть его в больницу
Мухтар Джакишев. Фото из архива Vesti.kz
Экс-президент национальной атомной компании "Казатомпром" Мухтар Джакишев попросил Генерального прокурора Казахстана Кайрата Мами оказать содействие для предоставления ему соответствующей медицинской помощи, сообщает "КазТАГ" со ссылкой на адвоката Нурлана Бейсекеева. 21 октября сотрудники КНБ без согласия лечащего врача поздно вечером препроводили Джакишева в камеру следственного изолятора КНБ. В письменном заявлении на имя прокурора Джакишев указывает, что в течение 22 и 23 октября врачи СИЗО констатировали наличие у него высокого давления - 180 на 120. "При конвоировании меня в медпункт я потерял сознание", - отмечает арестованный. Вызванный из подведомственной поликлиники КНБ врач привел его в сознание. По словам Джакишева, врачи были крайне удивлены тем, что его из больницы забрали в СИЗО КНБ.
Адвокат Джакишева возмущен тем, что встретиться с подзащитным разрешили только во второй половине дня в пятницу. После встречи уже было поздно относить письмо в генеральную прокуратуру. Бейсекеев отметил, что медицинскую карту с историей болезни экс-президента "Казатомпрома" забрали сотрудники КНБ. В свою очередь, в КНБ отрицают факт изъятия медицинской карты Джакишева. Пресс-секретарь КНБ Кенжеболат Бекназаров сообщил по телефону, что по заключению врачей Джакишев не нуждается в госпитализации. Хотя определенный диагноз не поставили, давление стабилизировалось, пояснил он. В конце мая текущего года сместили с должности и арестовали экс-главу "Казатомпрома". Его обвинили в организации преступной группы для незаконного присвоения вверенного ему государственного имущества.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама