Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Нурсултана Назарбаева удивили высокие цены в Астане

Нурсултана Назарбаева удивили высокие цены в Астане
Нурсултан Назарбаев. Фото М. Холдорбекова
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что в гостиницах и ресторанах Астаны "цены всех шокируют, не только иностранцев, но и нас", сообщает "Интерфакс-Казахстан". Кроме того, глава государства подчеркнул, что в меню ресторанов города отсутствуют "наши национальные блюда и напитки". По словам Президента, информационное обеспечение Астаны в интернете является слабым. "У нас в интернете нет хорошего обновленного портала столицы, даже нет карты города. Очень трудно также получить информацию о культурно-развлекательных мероприятиях города", - сказал Назарбаев.
Глава государства также поручил улучшить ситуацию с оплатой жителями коммунальных услуг, света и связи. "Люди часами стоят в очередях в душных кабинетах, иногда тратят на это несколько дней. Где же наши ЦОНы?", - отметил Назарбаев. "Возмущение у людей вызывает и работа коммунальных служб, которые без должного информирования могут взять и отключить воду и электричество, даже тем, кто регулярно платит. Я прошу в сжатые сроки рассмотреть этот вопрос и улучшить эту ситуацию", - сказал Президент. "Главной проблемой остается обслуживание населения на железнодорожных вокзалах и аэропортах. Говорят, что летом практически невозможно купить билеты на все направления", - отметил Назарбаев. "Много нареканий стало поступать по задержкам вылетов самолетов, а информации с объяснениями причин нет", - добавил он. Президент Казахстана пообещал решить проблему нехватки в столице детских садов и школ. Кроме того, он поручил решить проблемы в здравоохранении города, упомянув туберкулез, ВИЧ и онкологические заболевания женщин. "Столица должна отличаться супервысоким уровнем здравоохранения", - отметил Назарбаев. 6 июля 2008 года Астана отметила 10-летний юбилей. В этот день в Казахстане ежегодно празднуется "День столицы". Перенос столицы Казахстана из Алматы состоялся в 1997 году по инициативе Назарбаева.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама