Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Супруга банкира Тимралиева подаст иски на Алиева

Супруга банкира Тимралиева подаст иски на Алиева
Армангуль Капашева. Фото с сайта azattyq.org.
Жена пропавшего банкира Жолдаса Тимралиева Армангуль Капашева 3 сентября прилетела в Вену с целью подать заявление об уголовном преследовании экс-посла Республики Казахстан в Австрии Рахата Алиева и гражданские иски на возмещение материального и морального ущерба, пишет "Время". В 2007 году Алиев организовал похищение ее супруга. По словам Капашевой, фонд "Тагдыр" заключил договор с адвокатской конторой Lansky, Ganzger and Partner для присоединения к процессу по экстрадиции Алиева. Однако прокурор Петер Седа отклонил их ходатайство, несмотря на то, что законодательство Австрии не запрещает потерпевшим присоединяться. Также были поданы иски о преследовании экс-посла и возмещении ущерба.
Кроме того, в августе состоялась встреча Капашевой и супруги пропавшего Айбара Хасенова Шолпан Хасеновой с бывшим главой КНБ Казахстана Альнуром Мусаевым. На встрече Мусаев "обещал помочь" и заявил женам похищенных, что "ничего не знает, в похищении не участвовал и не понимает, каким образом он оказался в этом замешан". Мусаев подчеркнул, что видел Тимралиева "всего один раз в жизни - в 2006 году, на дне рождения у Рахата Алиева, и никаких претензий к нему иметь не мог". Капашева надеется, что с помощью Мусаева удастся получить какую-либо информацию. "Думаю, развязка наступит уже скоро", - подытожила она. Между тем, как заявила генеральная прокуратура, ведомство больше не требует от Вены немедленной экстрадиции Мусаева. Кроме того, в отношении него было приостановлено исполнение приговора. Сотрудники "Нурбанка" Жолдас Тимралиев и Айбар Хасенов были похищены 31 января 2007 года в Алматы. Об их местонахождении до сих пор ничего не известно. Главными подозреваемыми являются Алиев и его сообщники, в том числе Мусаев. Им инкриминируется еще ряд тяжких преступлений. В январе 2008 года суд вынес заочный приговор Алиеву (40 лет лишения свободы) и Мусаеву (20 лет лишения свободы). Экс-посол и бывший председатель КНБ скрываются за рубежом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама