Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Задержанного журналиста "Уральской недели" отпустили

Задержанного журналиста "Уральской недели" отпустили
Лукпан Ахмедьяров. Фото с сайта pressa-online.kz
В среду в шесть часов утра из-под стражи освободили журналиста газеты "Уральская неделя" Лукпана Ахмедьярова, арестованного 14 августа, сообщает "Республика". Корреспондента задержали, на пять суток за то, что он назвал "балаганом" суд над бывшим советником акима Западно-казахстанской области. На слушании по обвинению экс-советника Алпамыса Бектурганова в клевете на акима области Бактыкожи Измухамбетова, журналист присутствовал в качестве свидетеля. По завершению допроса судья сказала Ахмедьярову, что он может остаться в зале, на что журналист ответил: "Нет, ваша честь, спасибо, я в этом балагане не хочу участвовать". Судье такой ответ не понравился и корреспондента отправили за решетку.
После ареста Ахмедьярова журналистская общественность выразила свое возмущение постановлением суда. Некоторые из них устроили перед зданием уральского ГОВД флешмоб, передав коллеге мешок сухарей. Как рассказал сам Ахмедьяров, проведенное в тюрьме время не изменило его позиции. "Поначалу я злился, потом понял всю абсурдность происходящего, - сказал журналист. - Злился, конечно, на акима. Если он думает, что усмирил меня, то он глубоко ошибается. Молчать я не собираюсь." Он рассказал об условиях содержания в тюрьме. По его словам, кормят задержанных плохо, в камерах грязно, а "чай пьют из срезанных баклажек". В январе этого года Ахмедьярова уволили с телеканала "ТДК-42", после того как он задал "неподходящий" вопрос тому же Измухамбетову.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Общество
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико
6 апреля 2012, 12:33
Общество
Обрушившийся дом. Фото с сайта ekaraganda.kz В Караганде обрушился жилой дом

Реклама

Реклама