Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На Кубке мира в Алматы выступят "летающие лыжники" из первой 30-ки

На Кубке мира в Алматы выступят "летающие лыжники" из первой 30-ки
Фото с сайта sport.bigmir.net

На Кубке мира по прыжкам с трамплина в Алматы выступят спортсмены из ТОП-30 мирового рейтинга, передает корреспондент Vesti.kz. Об этом на пресс-конференции сообщил президент казахстанской федерации Андрей Вервейкин.

"Конкретно для алматинских трамплинов это знаковое событие. Мы шесть лет боролись за то, чтобы в нашей стране состоялись подобные соревнования высшего класса. Это станет самым главным событием в жизни алматинского комплекса трамплинов. Никогда такого не происходило. Причем в Алматы приехали ведущие спортсмены мирового рейтинга. А именно на Кубке мира в Алматы выступят прыгуны из ТОП-30 мирового рейтинга. Превц, Крафт, Фаннемель - всех лидеров можно будет увидеть на соревнованиях", - сообщил Вервейкин.


К слову, ведущие спортсмены в данном виде спорта высоко оценили качество казахстанских трамплинов и выразили свое восхищение.

"Уже три дня, как спортсмены прибывают в Алматы. Практически все участники грядущего Кубка мира побывали на трамплинах, посмотрели на место проведения соревнований. И стоит сказать, что мировые лидеры восхищены нашим комплексом. Это не может не радовать. Работа была проделана правильно, и по праву наш комплекс входит в пятерку лучших в мире", - поделился генеральный секретарь Ассоциации лыжных видов спорта Игорь Жуков.

Кроме того, данные соревнования также рассматриваются как своеобразная репетиция проведения Всемирной Универсиады, которая состоится в следующем году в Алматы.

"Мероприятие покажет, насколько сейчас готов "Сункар", а также слаженность работы транспортной, волонтерской, протокольной и других служб Дирекции", - добавил руководитель Дирекции по подготовке и проведению Всемирной Универсиады Асет Абдуалиев.

Сборную Казахстана на Кубке мира представят четыре прыгуна, задача которых попасть в 30-ку сильнейших. В состав команды вошли братья Жапаровы, Константин Соколенко и Сабыржан Муминов.

Напомним, в Алматы состоятся этапы Кубка мира по прыжкам с трамплина. Соревнования пройдут с 27 по 28 февраля. Вход для зрителей будет свободным. Трансляцию спортивного события будет вести канал Eurosport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама