Видео победной гонки Алексея Полторанина в масс-старте на этапе "Тур де Ски" в Италии

Казахстанский лыжник поднялся на второе место в общем зачете многодневки.

Представляем вашему вниманию видео победной гонки казахстанского лыжника Алексея Полторанина в масс-старте классическим стилем на 15 километров в рамках этапа лыжной многодневки "Тур де Ски", который проходит в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Полторанин финишировал с результатом 38 минут и 40,3 секунды. Вторым стал россиянин Андрей Ларьков, проигравший победителю 0,4 секунды. Замкнул тройку канадец Алекс Харви (+0,9).

"*** (блин), говорите слишком быстро". Полторанин дал эпичное интервью после победы в масс-старте на этапе "Тур де Ски" в Италии

Для казахстанского лыжника это второй подиум на текущей многодневке. Ранее Полторанин выиграл "серебро" в индивидуальной гонке классическим стилем на 15 километров, проиграв победителю всего 0,6 секунды. Кроме того, для него это первая победа за два сезона.

Благодаря этому успеху Полторанин поднялся на второе место в общем зачете, проигрывая минуту и 14,4 секунды лидеру Дарио Колонье из Швейцарии. Третьим идет россиянин Сергей Устюгов (+1:21,5).