Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Конькобежцы открыли зимний сезон

Конькобежцы открыли зимний сезон
Фото с сайта skating.kz
В Астане завершился летний международный Кубок Казахстана по конькобежному спорту, посвященный дню Конституции, передает корреспондент  Vesti.kz со ссылкой на национальную Федерацию.

Два дня спортсмены соревновались на дорожках ледового дворца "Алау". Турнир являлся стартовой отметкой в открытии зимнего сезона и играет важную роль в отборе спортсменов на предстоящие зимние Олимпийские игры. В ледовых забегах приняли участие конькобежцы сборных областей а также Алматы и Астаны.

На дистанции 1000 метров в мужской двойке лидеров ничего не изменилось. Глущенко финишировал первым с результатом 1 минута и 11.61 секунды, Жигин отстал от него на 0.47 секунды. Третьим, опередив алматинца Федора Мезенцева, стал российский конькобежец Александр Лебедев с результатом 1 минута и 12.18 секунды. В результатах женского забега победительницей также стала Екатерина Айдова, на 5 секунд опередив ближайшую соперницу Марию Сизову. Третьей на дистанции 1000 метров стала Алена Стапстова.

На самой длинной женской дистанции Кубка Казахстана лидерство удержала спортсменка из Петропавловска Татьяна Сокирко. 3 000 метров она пробежала с результатом 4 минуты и 22.93 секунды. Второй стала ее соотечественница Елена Урванцева, отстав на 0.80 секунды. Тройку лидеров закрыла карагандинка Марина Иванова. Максимальную мужскую дистанцию на 5 000 метров выиграл Никита Ставцев из Петропавловска со временем 6 минут и 48.98 секунды. Столичные конькобежцы Максим Баклашкин и Виталий Мальгинов с отставанием от лидера на одну и восемь секунд замкнули тройку лидеров.

Во второй день, после второй 500-метровой дистанции, в сумме двух забегов среди женщин победила Екатерина Айдова. Второй стала Алена Стапстова из Караганды. Тройку лидеров закрыла алматинская спортсменка Ирина Шумихина. По итогам двух мужских забегов лидерство удержал Виктор Глущенко. Вслед за ним по сумме очков закрепился костанайский конькобежец Александр Жигин. Третьим стал Федор Мезенцев из Алматы.

На завершающей дистанции 1 500 метров среди мужчин победил Александр Жигин, вторым к финишу прибежал Михаил Кокшаров, вслед за ним финишировал Федор Мезенцев. На этом же старте у женщин в четвертый раз первой стала Айдова, вторую строчку заняла Елена Урванцева из Петропавловска, третьей стала Татьяна Сокирко.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 марта 2013, 11:54
Гонки на коньках
Дерек Ведж. Фото с сайта redbullcontentpool.com Швейцарец стал чемпионом мира по айс-кросс
12 марта 2013, 23:58
Гонки на коньках
Фото с сайта Alau.info Кузин, Айдова и Бабенко выступят на ЧМ в Сочи
11 февраля 2013, 12:11
Гонки на коньках
Фото с сайта redbullcontentpool.com Гонку на коньках выиграл швейцарец Дерек Ведж
31 августа 2012, 16:19
Гонки на коньках
Фото с сайта skating.kz Конькобежцы открыли зимний сезон
19 июля 2012, 15:46
Гонки на коньках
Фото Vesti.kz© Новое правило от ISU

Реклама

Реклама