Настольный теннис. В Дортмунде с участием казахстанских команд завершился Чемпионат Мира

В Дортмунде (Германия) завершился чемпионат мира по настольному теннису. На нем свое безусловное превосходство еще раз продемонстрировали мастера малой ракетки из Китая, первенствовавшие как в мужском, так и в женском разрядах.

В мужском турнире второе место заняли спортсмены Германии, а на третьем расположились сборные Южной Кореи и Японии. В женских соревнованиях в четверку призеров также вошли команды Сингапура, Гонконга и Южной Кореи.

Весьма неплохо выступили и казахстанские команды. Правда, соревновались они в четвертом и третьем дивизионах соответственно, и потому общие места у них невысокие. Тем не менее мужская сборная РК в финальном турнире обыграла соперников из Макао (3:2), Уэльса (3:2), Гватемалы (3:0) и финишировала на первой строчке дивизиона.

Женская команда РК под занавес нанесла поражения сборным Узбекистана (3:1), Пуэрто-Рико (3:1), но проиграла чилийкам (2:3). Окончательное место казахстанской женской команды в мировом рейтинге– 51-е.

Автор: Юрий МАКАРОВ