Казахстанец Абзал Ажгалиев выиграл "золото" на Кубке мира по шорт-треку в США

А мужская сборная Казахстана взяла "бронзу" в эстафете.

Фото с сайта Zimbio.com.
Казахстанец Абзал Ажгалиев выиграл золотую медаль на дистанции 500 метров на втором этапе Кубка мира по шорт-треку, проходящем в Солт-Лейк-Сити (США), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ажгалиев воспользовался падением лидировавшего канадца Сумюэля Жирара на последнем круге и выиграл забег. Эта победа позволила казахстанцу, завоевавшему первую индивидуальную награду, возглавить зачет Кубка мира на этой дистанции.

Кроме того, мужская сборная Казахстана по шорт-треку заняла третье место в эстафете на 5 000 метров. "Золото" в этой дисциплине взяла сборная Китая, "серебро" у команды из Нидерландов.

Ранее стало известно, что другой представитель Казахстана Роман Креч занял первое место на дистанции 500 метров на первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту сезона-2016/17, который проходит в китайском Харбине.