Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Появилась религиозная секта "Путин - апостол Христа"

Появилась религиозная секта "Путин - апостол Христа"
Иллюстрация с сайта general-ivanov.livejournal.com
В России появилась религиозная секта, считающая, что Владимир Путин - это реинкарнация апостола Павла. Община почитателей премьер-министра находится в деревне Большая Ельня под Нижним Новгородом, пишет "Собеседник.Ru". В "общину матушки Фотиньи" приезжают из разных российских регионов, чтобы приобщиться к новому учению. Прямо на въезде в село стоит большой забор из белого кирпича с краснокирпичными крестами. За забор "обители" журналистов не пускают.
По словам местных жителей, народ к матушке Фотинье ломится. "Сейчас еще поменьше стало, а раньше, бывало, вся дорога уставлена машинами - все иномарки, да с номерами из разных регионов", - говорит продавщица магазина. Согласно учению новоявленной матушки, Владимир Путин, который в прошлом воплощении был апостолом Павлом, сегодня вместе с еще семью перерожденными апостолами бьется с семью антихристами. "По Библии, апостол Павел был поначалу военачальником и злостным гонителем христиан, а потом стал проповедовать Евангелие. Путин во время своей службы в КГБ тоже занимался не совсем праведными делами. А когда стал президентом, на него снизошел Святой дух, и он, как и апостол, начал мудро руководить своей паствой. Ему сейчас тяжело, но он выполняет апостольский подвиг", - говорит "матушка". Сама Фотинья уверяет, что знает Путина даже не 100 лет, а намного больше: когда он был князем Владимиром, она - княгиней Ольгой. Правоохранительные органы установили, что по паспорту "матушка" - Светлана Фролова, до 1996 года работала главой торгово-закупочной базы и была осуждена за мошенничество. 1,5 года будущая религиозная деятельница провела в местах лишения свободы. После освобождения увлеклась экстрасенсорикой, окончила специальные курсы и стала принимать людей в Нижнем Новгороде. Первый ее салон специализировался на "космоэнергетике". Позже Светлана Фролова продала нижегородскую квартиру, добавила, как говорят, то, что смогла сохранить от конфискации, и купила дом в Большой Ельне, чтобы основать там свою "обитель". "У них там свои какие-то иконы. Главная, конечно, Богородица. А в иконостасе есть еще портрет Владимира Путина, - рассказывает женщина, которая посещала "службы" Фотиньи. - "Матушка" там вещает, а они все ее слушают. Потом встают в круг и направляют свою энергию на очищение России, на ее процветание и на благополучие руководства государства и Путина лично". Почитатели премьер-министра вместо псалмов поют советский хит "Пусть всегда будет солнце", а проповеди слушают, сидя на ковриках. До последнего времени "матушка Фотинья" издавала и распространяла свою газету, вела прием граждан в Нижнем Новгороде, а ее "послушницы" ходили по городу, собирая пожертвования и привлекая новых адептов. Часть пожертвований Фотинья якобы отправляет в детский дом и тюрьму. Пресс-секретарь главы правительства РФ Дмитрий Песков, заявил, что первый раз слышит о существовании подобной секты. "Позитивно он (Путин - прим.) относится не столько к поклонникам, сколько к единомышленникам, с которыми связан реальными делами, а не проявлениями идолопоклонничества", - заявил Песков.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама