Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ахмед Закаев - кровник

Ахмед Закаев - кровник
Ахмеду Закаеву объявлена кровная месть со стороны родственников милиционеров, убитых во время нападения на Центорой, - сообщил Рамзан Кадыров. Эксперты же считают, что это просто ход окружения Кадырова и России, которые так и не смогли достать Закаева другими способами. О том, что проживающий в Лондоне Ахмед Закаев имеет отношение к нападению боевиков на родовое село чеченского президента Центорой, Кадыров заявил во вторник на заседании всемирного форума чеченцев в Грозном.
Как передает «Интерфакс», Кадыров заявил, что произошедшая в конце августа этого года вылазка прошла по «закаевскому» сценарию: «Он (Закаев – «Газета.Ru») попросил Гакаева (организатор нападения Хусейн Гакаев – «Газета.Ru») организовать в преддверии так называемого конгресса чеченцев в Варшаве вылазку в Центорое, обещав при этом признать Гакаева в качестве главаря остатков бандформирований. Закаев говорил, что события в Центорое станут обсуждать и это повысит авторитет Гакаева», – объяснил глава Чечни. Нападение на родовое село Кадыровых Центорой было совершено 29 августа. Тогда несколько десятков боевиков во главе с Гакаевым попытались взять штурмом частную резиденцию Рамзана Кадырова. В ходе завязавшегося боя погибли 6 сотрудников правоохранительных органов и 17 милиционеров были ранены. 7 гражданских лиц получили ранения. Cам Кадыров, как пояснил «Газете.Ru» его пресс-секретарь Альви Каримов, никому мстить не собирается. «Кадыров никому кровную месть не объявлял. Он глава республики и действует в рамках закона», – сказал он. Кто именно объявил Закаева кровником, Каримов не сообщил. Ранее Кадыров уже обвинял Закаева в причастности к террористическому акту, приведшему к смерти его отца Ахмада Кадырова. Это было в 2006 году на встрече с верховным комиссаром ООН по правам человека. Но позже глава республики сам же предлагал Закаеву вернуться в Чечню и всячески демонстрировал миролюбие. В ноябре 2007 года отношения чеченских властей с Закаевым вновь испортились после его заявления о том, что телефонным голосованием его назначили «премьер-министром» непризнанной Ичкерии. «Мне, как и всему чеченскому народу, абсолютно непонятно, о какой Ичкерии ведут речь Закаев и его подельники. Если они говорят о чеченском народе, то он давно забыл, что вообще была какая-то Ичкерия, живет совершенно иными заботами и занят мирным строительством», – заявил тогда Кадыров. Последняя конфликтная ситуация произошла в сентябре. Закаев организовал в Варшаве конгресс чеченцев, который осудили власти России и Чечни. Польская полиция задержала Закаева, но не выдала его России, сославшись на его статус политического беженца, полученный ранее в Великобритании. Закаев спокойно выехал из Польши. Заявление Кадырова стало ответом на действия Закаева, убежден эксперт центра Карнеги Алексей Малашенко. «Фактически то, что сейчас устроили Закаев и Гакаев, это возобновление сепаратизма. Кадыров больше всего дорожил тем, что с сепаратизмом покончено, поэтому его реакция последовала незамедлительно», – говорит он. По мнению Малашенко, теперь о возобновлении отношений между чеченскими властями и Закаевым можно забыть надолго. «Если год назад были какие-то попытки, теперь ни о каких отношениях речи быть не может», – считает эксперт.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама