Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Путину предложат легализовать "Речник"

Путину предложат легализовать "Речник"
Владимир Путин. Фото из архива Vesti.kz
Эксперты во главе с министром экономического развития Эльвирой Набиуллиной предлагают легализовать весь поселок "Речник" и оформить право собственности его жителей, пишет РБК Daily. Решение по данному вопросу предстоит принять премьер-министру Владимиру Путину. Адвокат и член Общественной палаты Анатолий Кучерена, возглавляющий рабочую группу по оказанию юридической помощи жителям "Речника", подтвердил эту информацию. По словам источника в минэкономразвития, оформление документов в поселке займет около двух лет. Он также отметил, что это предусматривает предоставление земельных участков садоводам "заново - с нуля" и последующее оформление объектов недвижимости. Однако на помощь чиновников могут рассчитывать только владельцы сохранившихся построек. Жильцы снесенных домов могут требовать компенсации в суде.
В пресс-службе минэкономразвития пообещали прояснить ситуацию с "Речником" в течение одной-двух недель. Между тем, уточняется, что позиция властей Москвы, не собирающихся отказываться от сноса домов, не изменилась. Администрация столицы уже предложила властям страны предоставить жильцам поселка компенсационные площадки за МКАД. Как пишет "Коммерсантъ", 7 сентября Верховный суд страны отменил решение о сносе в "Речнике" дома Елены Бирюковой и отправил это дело на рассмотрение в Кунцевский районный суд. Месяц назад сторону садоводов принял и Девятый арбитражный апелляционный суд, который отказал Росимуществу в сносе здания правления поселка. 1 июля рабочая группа по "Речнику" рекомендовала сохранить поселок, если его жители устранят нарушения. Им необходимо ликвидировать дебаркадер и нескольких объектов, которые непосредственно заходят на дамбу. До 1 сентября жители также обязаны представить точные списки участников независимого партнерства "Речник".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама