Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Карпов подаст встречный иск против Илюмжинова

Карпов подаст встречный иск против Илюмжинова
Анатолий Карпов. Фото Карандашов Петр
Американская адвокатская контора White & Case, представляющая интересы экс-чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова, объявила о том, что подает иск в Международный спортивный арбитраж (CAS) в Лозанне, пишет "Коммерсантъ". В качестве ответчика выступает президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов. Подробности искового заявления не раскрываются. В White & Case сослались на требования CAS по строгому соблюдению конфиденциальности в таких ситуациях.
Вместе с тем, еще в начале июля White & Case отправила письмо исполнительному директору ФИДЕ Дэвиду Джарретту. В нем юристы требовали от федерации до 6 июля предоставить им документы, касающиеся выдвижения Илюмжинова в качестве кандидата в президенты федерации. В White & Case предполагали, что при выдвижении его кандидатуры мог быть нарушен регламент ФИДЕ. Отказ ФИДЕ предоставить доказательства легитимности выдвижения команды Илюмжинова явился причиной для подачи иска, который, в случае удовлетворения, может привести к тому, что под угрозой окажется участие президента федерации в выборах. Дело в том, что крайний срок регистрации кандидатов истек в конце июня. Однако в его предвыборном штабе уверены, что к таким последствиям иск не приведет. В свою очередь, советник президента Фиде Берик Балгабаев назвал обращение Карпова в CAS "попыткой хоть за что-то зацепиться в предвыборной кампании, исход которой абсолютно очевиден всему шахматному миру", посоветовав посмотреть на список национальных федераций, объявивших о поддержке того или иного кандидата. Стоит отметить, что экс-чемпиону также придется выступить в роли ответчика. В начале июня Илюмжинов подал иск против Карпова в Московский суд. Поводом послужили заявления гроссмейстера о коррупции в ФИДЕ, которые, по мнению ее президента, "порочат деятельность" федерации. Напомним, выборы главы этой организации состоятся в сентябре этого года в Ханты-Мансийске. Претендентами на президентский пост являются Илюмжинов, руководящий мировыми шахматами с 1995 года, и жестко критикующий его Карпов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама