Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Коммерсантъ" обвинил мировых судей в предвзятости к должникам

"Коммерсантъ" обвинил мировых судей в предвзятости к должникам
Фото с сайта russia-today.ru
В России мировые судьи в упрощенном порядке выносят предвзятые решения в пользу банков, налоговых и муниципальных служб, не вдаваясь в подробности дел, пишет "Коммерсантъ". Издание сделало такие выводы, просмотрев опубликованные в интернете решения в связи с вступлением в силу закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ". Корреспонденты насчитали по несколько десятков заочных (при отсутствии ответчика) решений в день в пользу служб и банков, вынесенных мировыми судьями Москвы.
Большинство опубликованных решений касалось заявлений банков о взыскании долгов по кредитам с частных лиц, удовлетворения требований Федеральной налоговой службы (ФНС) к неплательщикам налогов и к тем, кто задолжал по оплате за коммунальные услуги. Решения выносятся по упрощенной форме на основании заявления о взыскании денежных средств. Как заявила заместитель председателя Московского городского суда Галина Агафонова, подобные решения не связаны с заинтересованностью судей в рассмотрении определенных дел. "В последнее время наблюдается рост заявлений о взыскании средств с должников как в мировые, так и районные суды. По всем этим делам установлены жесткие процессуальные сроки, поэтому судьи и выделяют определенные дни для разрешения дел, например, по кредитам или налоговым долгам, рассматривая их, если можно так сказать, по направлениям. Из-за огромного количества дел судьи вынуждены работать как часы", - пояснила Агафонова. О публикации с июля 2010 года судебных решений в интернете весной объявил глава администрации президента России Сергей Нарышкин. С 2008 года в России работала единая база данных решений всех арбитражных судов, а все судебные акты публиковались на портале в течение пяти суток. Однако имена истцов и ответчиков огласке не придавались.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама