Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лужков оскорбил ветеранов портретами Сталина

Лужков оскорбил ветеранов портретами Сталина
Иосиф Сталин. Фото из архива Vesti.kz
Ветераны Великой Отечественной войны осудили решение московских властей разместить в столице России портреты Иосифа Сталина к 65-й годовщине Победы, пишет "Московский комсомолец". Они написали письмо изданию, в котором назвали эту идею "кощунственной". Ветераны подчеркивают, что видели "сталинскую политику без пропагандистских очков". "Для нас это не байки из сталинских школьных учебников и не студенческие конспекты Краткого курса истории ВКП(б), " - говорится в письме. Инициативу мэра Москвы Юрия Лужкова участники войны назвали "сознательной попыткой реабилитации Сталина" и "личным оскорблением" не только для ветеранов, но и для всей страны. "Более того, оно (решение) подрывает и величие самой Победы, доставшейся такой немыслимой ценой. Недопустимо в День Победы вывешивать портреты палача и убийцы," - пишут ветераны. Они подчеркивают, что "делали все для Победы не потому, что так велел Сталин. "Мы просто защищали Родину, которая была много веков до Сталина и будет еще много веков после Лужкова," - отметили участники войны.
В числе подписавшихся под обращением узники ГУЛАГа и фронтовики Владимир Кантовский, Лев Нетто, участники войны Юрий Сагалович, Ольга Косорез, Марк Рафалов, Яков Костюковский, Семен Маршак, Елена Литвейко-Белякова, заслуженный изобретатель России, кандидат технических наук Марк Нейфельд. Ранее Лужков объяснил необходимость разместить в столице плакаты с изображением Сталина объективным подходом к истории. Это предложение руководство "Единой России" подвергло критике. Британское издание The Times также обвинило Кремль в попытках реабилитировать Сталина.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама