Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россиянину выставили коммунальный счет на три миллиарда долларов

Россиянину выставили коммунальный счет на три миллиарда долларов
Фото с сайта nedelya.ru
Жителям Мурманска представили к оплате за коммунальные услуги квитанции с семизначными цифрами - от миллионов до миллиардов рублей из-за сбоя компьютерной системы в расчетной организации, сообщают "Вести.Ru". Квитанции с многомиллионными начислениями получили 13 квартир, а всего от ошибок расчетных центров пострадали порядка пяти тысяч жителей. В результате граждане, большинство из которых пенсионеры, собираются у касс, чтобы выяснить причины непонятных задолженностей. "Граждане не понимают, почему возникли долги. Доходит до абсурда: мне сегодня показали квитанцию, в которой указана сумма 88 миллиардов рублей (2,9 миллиарда долларов). Это одной из квартир предъявлено к оплате", - рассказал мэр города Сергей Субботин.
Заместитель главы администрации Мурманска по вопросам ЖКХ Алексей Лыженко также высказал свои пожелания в адрес ответственных за беспорядок компаний. "Управляющие компании и биллинговый центр должны приложить максимум усилий для того, чтобы, во-первых, принести извинения, а также сделать так, чтобы было удобнее исправить эту ошибку, сделать это удобнее не для них, а для мурманчан. И сделать так, чтобы этого впоследствии не повторялось", - сказал он. В свою очередь в расчетных центрах обещают приложить максимум усилий для разъяснения всех обстоятельств произошедшего, а также принять необходимые меры для недопущения повторения подобной ситуации в будущем. Так, в ближайшие дни будут выделены несколько телефонных линий, по которым граждане смогут получить объяснения от компаний. "Это увеличение штатной численности сотрудников, которые ведут прием населения, увеличение часов работы и работа в выходные дни", - сообщил генеральный директор ОАО "Севжилцентр" Максим Капыт. Это самый масштабный сбой в работе расчетных центров, хотя и не первый. В декабре 2009 года тысячи жителей города получили квитанции от двух управляющий компаний за одну и ту же услугу. Отметим, что до 2010 года коммунальные платежи начислял Единый городской расчетный центр, однако с начала года его функции были переданы коммерческим организациям.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама