Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Калининградский суд не освободил глав "КД авиа" из-под стражи

Калининградский суд не освободил глав "КД авиа" из-под стражи
Фото из архива Vesti.kz
Суд Калининградской области не поддержал жалобу против продления срока ареста руководителей "КД авиа" по обвинению в злоупотреблению полномочиями, как показала экспертиза преднамеренного банкротства, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката арестованных Сергея Баранова. Сергей Грищенко и Леонид Ицков находятся под стражей с декабря 2009 года. "Мы подавали кассационную жалобу, выступив против продления срока ареста. Однако суд отказал в удовлетворении нашей жалобы", - рассказал Баранов. Ранее суд Гурьевского района Калининградской области продлил срок пребывания под стражей "топам" авиакомпании до 9 мая.
9 сентября в отношении председателя совета директоров авиакомпании Грищенко и исполнительного директора Ицкова были возбуждены уголовные дела. В начале декабря 2009 года руководители "КД авиа" были арестованы. В случае, если прокуроры докажут их вину, руководителям "КД авиа" грозит до шести лет лишения свободы. Однако, по словам адвоката, "никаких экспертиз или проверок не назначалось. Они (Грищенко и Ицков) просто изолированы в СИЗО и все". Согласно версии следствия, руководство авиакомпании заключило договоры займа с председателем совета директоров Грищенко на 300 миллионов рублей (десять миллионов долларов) с минимальной процентной ставкой. После чего на счета "топа" были перечислены деньги. Впоследствии заемщики вернули только десять процентов долга. Кроме того, предполагается, что для осуществления полетов договоры лизинга на эксплуатацию и обслуживание самолетов заключались компанией по завышенным ставкам. Позже компания подала на собственное банкротство. Согласно отчетности "КД авиа", общий объем долга компании равен 11,8 миллиарда рублей (390,1 миллиона долларов). Однако, по сведениям Росавиации, размер обязательств приближается к 14 миллиардам рублей (462,8 миллиона долларов).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама