Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Астахов рассказал о попустительстве взрослых в ижевском интернате

Астахов рассказал о попустительстве взрослых в ижевском интернате
Интернат Ижевска номер два. Фото ©РИА Новости. Сергей Чазов.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов заявил, что воспитанники ижевского интерната, где в конце января подростки изрезали себя бритвой, за последние три года совершили 48 преступлений, сообщает РИА Новости. По словам Астахова, преступления были совершены при попустительстве со стороны взрослых. "Я посмотрел статистику преступлений, которую мне не могли дать на совещании. За последние три года 48 преступлений совершено воспитанниками интерната. Никто на это не обращал внимания. Кто-то должен был на это реагировать", - заявил детский омбудсмен. При этом Астахов отметил, что зачинщик погрома мог быть ранее выгоден руководству интерната. Однако, когда он поссорился с руководством, решил взбунтоваться сам и поднял на бунт всех. "Они же не сразу себе руки и вены резали. Они громили - срезали пожарную сигнализацию, выключили камеры видеонаблюдения, разбили окна, начали бить мебель", - добавил Астахов, отметив, что милиция приехала на очередной вызов в интернат только после того, как себе перерезали вены 12 человек.
Кроме этого, детский омбудсмен заявил, что, по его мнению, созданная в Удмуртии межведомственная комиссия по делам несовершеннолетних не справилась со своими обязанностями. Астахов сказал, что даже не смог получить ее протоколов решения за последний год. При этом уполномоченный президента по правам ребенка уточнил, что не хочет предвосхищать выводы работающей на месте происшествия комиссии. "До окончания моего внутреннего расследования, я его имею права проводить как омбудсмен, до выводов прокуратуры, которая сейчас работает, эти выводы они мне передадут, я не буду озвучивать свое мнение. Я обещаю, все будет по закону, по справедливости", - сказал он. Инцидент в школе-интернате номер два Ижевска произошел 31 января. 12 его воспитанников в возрасте от десяти до 17 лет были госпитализированы с резаными ранами предплечий. По предварительным данным, зачинщиком происшествия оказался 17-летний воспитанник интерната, ранивший троих детей бритвой и заставивший остальных самим нанести себе раны. Сейчас он находится на психологической экспертизе. Остальные 11 пострадавших ребят вернулись в интернат.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама