Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В России почти сравнялось число абортов и новорожденных

В России почти сравнялось число абортов и новорожденных
Фото Карандашов Петр
По данным 2008 года в России родились 1,7 миллиона человек и было сделано 1,2 миллиона абортов, сообщает РИА Новости. Об этом заявила министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова. По словам чиновника, рождаемость в стране можно повысить за счет уменьшения числа абортов. "Тема сокращения абортов реально стоит на повестке дня. Это не на 100 процентов, но на 20 процентов реальный ресурс увеличения рождаемости", - отметила Голикова. По ее словам, будет проводится сексуальное образование школьников, пропаганда здорового образа жизни и ответственности перед будущими детьми. Голикова подчеркнула, что число абортов растет из-за социального неблагополучия. По ее мнению, женщина должна быть уверена в будущем и иметь поддержку в здравоохранении и образовании.
"У нас численность населения на 1 января 2010 года либо будет такая же, как и на 1 января 2009 года, либо будет больше на 15-25 тысяч человек", - добавила Голикова. По ее словам, стабилизация демографической ситуации в России связана в первую очередь с ростом рождаемости. Министр добавила, что смертность среди россиян остается высокой и составит по итогам прошлого года около двух миллионов человек." Убыль, скорее всего, будет перекрыта миграционным приростом", - подчеркнула она. Голикова добавила, что к 2020 году доля женщин репродуктивного возраста сократится в России с 8,6 до 4,8 процента из-за вступления в период деторождения тех, кто родился в 90-х годах. По ее словам, Россия должна увеличить коэффициент рождаемости 1,66 до 2,14 к 2015 году. В дополнение к уже реализуемым демографическим мерам, будут построены 17 перинатальных центров. 3 декабря премьер-министр России Владимир Путин заявил, что во время кризиса в стране произошел рост населения. "У нас рекордными темпами растет рождаемость - она будет свыше трех процентов - и падает смертность", - спрогнозировал Путин.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама