Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Сапсан" прибыл в Санкт-Петербург по расписанию

"Сапсан" прибыл в Санкт-Петербург по расписанию
Поезд "Сапсан". Вид изнутри. Фото с сайта artishev.com
Высокоскоростной поезд "Сапсан", отправившийся в свой первый регулярный рейс 17 декабря в 19 часов по московскому времени с Ленинградского вокзала Москвы, благополучно прибыл в место назначения в Санкт-Петербург, сообщает РИА Новости. Как и было обещано, поезд преодолел расстояние между городами за 3 часа 45 минут, прибыв на Московский вокзал в 22 часа 45 минут. По свидетельству корреспондентов, которые были среди пассажиров, перед отправлением всем раздали бирки с надписью "Пассажир первого высокоскоростного поезда "Сапсан". Потом всех пассажиров по громкоговорителю поприветствовал глава РЖД Владимир Якунин. В заключении было объявлено, что прямо в пути можно забронировать гостиницу и заказать такси.
Очевидцы сообщают, что состав оснащен современными биотуалетами, которые однако "могут выйти из строя если в унитаз бросать мусор, бумагу, стеклянные и пластмассовые бутылки". Курить в поезде запрещено, а для не исполняющих этот пункт пассажиров могут применить меры административного воздействия "для чего поезд сопровождается сотрудниками правоохранительных органов". Из минусов называют отсутствие розеток в вагонах второго класса и не полное покрытие пути сотовой связью. Подсчитано, что добираться из Москвы в Петербург "Сапсаном" окажется быстрее, чем на самолете. Это связно с тем, что воздушный транспорт подразумевает еще дорогу до аэропорта и множество проверок безопасности. Цены на билеты сопоставимы с европейскими: 3 тысячи рублей в один конец в России и 89 евро (128 долларов) в Италии. Напомним, что это первый поезд в России, который может развивать скорость до 250 километров в час. При этом техобслуживание и ремонт состав сможет проходить в три-четыре раза реже, чем другие поезда. Обслуживание будет осуществляться в питерском депо "Металлострой" под контролем специалистов из Siemens (компании производителя "Сапсана"). Весь инженерно-технический персонал поезда "Сапсан", а также машинисты и проводники обучались в Германии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама